Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé 12 544 €

Paire de portes d’armoires aux Renommées en marqueterie de fleurs et incrustation de scagliola, à décor de vases de fleurs, rinceaux et chimères dans des réserves, le vase central à figures de Renommées dans un entourage de rinceaux fleuris.
Par Thomas Hache (1664-1747).
Fin du XVIIe siècle, (accidents).
H : 167 cm, L : 65 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes