Estimation : 500 € / 700 €

Paire de pendants d’oreilles en argent et en or 18K (750) chacun dessinant un anneau serti de diamants taillés en roses retenant 3 pampilles serties de diamants taillés en roses terminées par des perles fines ou de culture. Travail français de la fin du XIXe siècle.
Hauteur : 3,5 cm environ.
Poids brut : 11,2 g