Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 4 480 €

Paire de paravents à trois feuilles en tapisserie au point à décor polychrome de fleurs dans des réserves losangées ; (remontage ; accidents et restaurations).
XVIIIe siècle.
H : 186 cm, L : 54 cm (une feuille).