Estimation : 300 € / 400 €

Paire de grands candélabres en bronze verni à quatre bras de lumière et décor d’un lion tenant un écu couronné, le fût à décor ajouré et balustre reposant sur une base circulaire.
XIXe siècle.
H : 55 cm