Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé 1 536 €

Paire d'appliques en bronze patiné et bronze doré à trois bras de lumière et mufle de lion dans un entourage de grandes palmettes ; (percées pour l'électricité).
Epoque Restauration.
H : 40 cm, L : 33,5 cm