Estimation : 1 800 € / 2 000 €

Adjugé 5 376 €

Pablo Picasso (1881-1973)
Au cirque : acrobates, girafe, nageuses. (Les 347, pl. 24). 11 avril 1968.
Eau-forte.
Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1969).
57,8 x 45,2 cm.

Bibliographie :
Bloch 1504 ; Baer 1520 B b 1.