Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 960 €

Montre de dame en platine, cadran rond serti de diamants, les attaches en platine formant des motifs géométriques imbriqués sertis de diamants ronds et calibrés, bracelet double queue de rat sur lequel coulissent deux barrettes serties de diamants. Travail français des années 1930. Longueur : 16 cm environ. Poids brut : 13,1 g