Estimation : 25 000 € / 30 000 €

Moïse KISLING (1891-1953)
Jeune fille au corsage rouge, vers 1934
Huile sur toile.
Signée en haut à droite.
55 x 38 cm

Provenance :
Collection particulière, Paris.

Un certificat de Monsieur Marc Ottavi, en date du 10 septembre 2019, sera remis à l'acquéreur. Cette œuvre sera incluse dans le volume IV et additifs aux tomes I, II et III du Catalogue Raisonné de Moise Kisling en préparation par Monsieur Marc Ottavi.