Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Melkon DIRATSOUYAN
(1836-1904)
Portrait d'une Arménienne (Philomena Mararian?)
Toile.
Signée et datée en bas à droite : melkon Dirztsouyan/1898
une inscription en arménien au dos (traduite) : Philomena Mararian .../n° 1841.
65 x 57 cm
Sans cadre.