Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé 358 €

Meissen
Statuette représentant un jeune homme debout près d’un troc d’arbre tenant un nid d’oiseaux dans son chapeau, à décor polychrome.
Marqué : épées croisées en bleu.
Fin du XIXe siècle.
(Petits éclats).
H : 18 cm