Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 050 €

Maximilien Luce (1858-1941)
Saint-Tropez. 1897. Lithographie. 395 x 260. I.F.F. 30. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine collé sur vélin crème, signée au crayon vert par l’artiste puis titrée et numérotée au crayon par l’éditeur G. Pellet dans l’angle inférieur droit. Menues salissures et rousseurs en marge inférieure. Toutes marges. Tirage annoncé à 40 épreuves.