Estimation : 250 € / 300 €

Adjugé 768 €

Max JACOB (1876-1944)
Portrait du Cicérone à l'âge de 67 ans
Encre brune sur carte postale.
Non signée.
Titrée en bas à droite et dédicacée " à Jean de Mardigny " en haut à gauche.
14,5 x 10,5 cm

Provenance :
- Vente Maître Guichard, Saint-Brieuc, le 9 juin 1991.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis lors de cette dernière.