Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 384 €

Max JACOB (1876-1944)
Portrait de Samuel Jacob
Lavis d'encre contrecollé sur carton.
Non signé.
(Pliures, déchirures et manques).
40,5 x 26 cm

Provenance :
- Collection Colette Fillacier, acquis par succession de sa mère Sylvette Fillacier.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1960.