Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 832 €

Max JACOB (1876-1944)
Portrait de Georges Hugnet
Encre brune.
Signée en bas à droite.
25,5 x 20 cm

Provenance :
- Collection Georges Hugnet.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de l'épouse de ce dernier en décembre 1985.