Estimation : 300 € / 500 €

Max JACOB (1876-1944)
Portrait d'Alain Messiaen, 1937
Encre.
Signée, datée et dédicacée en bas à droite.
(Plis et trace de scotch au dos).
27 x 21 cm

Provenance :
- Collection Alain Messian.
- Librairie des Argonautes, Paris.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en juin 1991.