Estimation : 400 € / 600 €

Max JACOB (1876-1944)
Les Marionnettes
Encre.
Non signée.
Inscription au dos : " Que dis tu de ces dessins de Max Jacob, ils ont bien 25 ans au moins. Je suis très bien. Tendresse. Mère ".
(Plis et restaurations).
20 x 32 cm

Provenance :
- Collection Gustave et Noémi Gompel, acquis directement auprès de l'artiste.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis de cette dernière par donation.