Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Adjugé 1 792 €

Max JACOB (1876-1944)
Le Port
Gouache sur traits de crayon (double feuillets).
Non signée.
15 x 29,5 cm

Provenance :
- Librairie Lantern Magic, Paris.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis de cette dernière le 18 mars 1981.