Estimation : 250 € / 300 €

Max JACOB (1876-1944)
Le Chanteur Davids
Encre et lavis d'encre sur papier contrecollé sur carton.
Signée à droite.
(Petites déchirures).
30 x 23 cm

Provenance :
- Librairie Bernard Loliée, Paris.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière le 25 janvier 1978.