Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 242 €

Max JACOB (1876-1944)
La Chanteuse de café-concert
Encre, lavis d'encre, gouache et crayon gras.
Signature en bas à gauche (légèrement effacée).
(Petites rousseurs).
24 x 18 cm

Provenance :
- Librairie Marc Loliée, Paris.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1958.