Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 576 €

Max JACOB (1876-1944)
Figurant à l'haste fumant la pipe, 1903
Encre et lavis d'encre.
Signée et datée en bas à droite.
30 x 19 cm

Provenance :
- Galerie de la Poste, Paris.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière.