Estimation : 500 € / 600 €

Adjugé 512 €

Max JACOB (1876-1944)
Faust offrant un bijou à Marguerite
Encre.
Signée et légendée en bas à droite.
29,5 x 21,5 cm

Provenance :
- Galerie Paul Prouté, Paris.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1972.