Estimation : 250 € / 300 €

Max JACOB (1876-1944)
Études de cavaliers et combats
Encre et crayon noir.
Signée en bas vers la gauche.
21 x 26,5 cm

Provenance :
- Collection Gérard Magistry.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis le 21 mai 1993.