Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 3 584 €

Max JACOB (1876-1944)
Dans un théâtre de Montmartre
Gouache sur carton.
Signée en bas à gauche.
Dédicacée à Kisling en bas à droite.
25 x 34 cm

Provenance :
- Galerie Letourneur, Paris.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis auprès de cette dernière en 1965.