Estimation : 400 € / 600 €

Max JACOB (1876-1944)
Comment on rosse le commissaire en 1904
Encre brune.
Non signée.
Légendée en bas à droite.
(Restaurations et plis).
21 x 33 cm

Provenance :
- Collection Gustave et Noémi Gompel.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, acquis auprès de cette dernière par donation en 1934.

Exposition :
Max Jacob, Musée des Beaux-Arts, Bibliothèque municipale d'Orléans, 7 mars - 20 avril 1964, Éditions du XXe anniversaire, n° 102.