Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Adjugé 2 432 €

Max JACOB (1876-1944)
à l'Opéra, vers 1918
Gouache et encre.
Signature apocryphe.
25,5 x 36,5 cm

Provenance :
- Vente Maîtres Guilloux, Laurin, Buffetord, Tailleur, Paris, 25 février 1988, n° 173.
- Succession du collectionneur Didier Gompel, Paris, acquis lors de cette dernière.