Estimation : 100 € / 200 €

MAX BLONDAT (1872-1925)
Flucuat nec mergitur
Coupe sur piédouche à bordure ajourée au décor d une frise de rinceaux ; le piédouche aux armes de la ville de Paris.
Epreuve en bronze doré.
Fonte d édition ancienne.
Signée Max BLONDAT sur le pourtour de la base.
Hauteur : 18,5 cm Diamètre : 24 cm