Estimation : 800 € / 1 200 €

MAX BLONDAT (1872-1925)
Femme au bras levés
Sculpture.
Terre cuite d atelier.
Base en bois.
Le pouce de la main droite manquant, petits éclats épars.
Signée Max BLONDAT dans un cartouche sur le côté droit.
Hauteur base comprise : 104 cm
Hauteur sujet seul : 101 cm

Provenance :
Vente Baron Ribeyre et associés, le 18 avril 2013. Lot présenté sous le n° 0.S6 du catalogue.