Estimation : 600 € / 800 €

MAX BLONDAT (1872-1925)
Cupidon au repos
Pot couvert, le couvercle sommé du motif titre, la base ornée d une frise d aubépine.
Epreuve en bronze doré.
Fonte d édition ancienne par Siot fondeur.
Usures et manques à la dorure.
Signé Max BLONDAT et porte la marque du fondeur SIOT Paris sur la base.
Hauteur : 22,5 cm Longueur : 17 cm