Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Maurice de VLAMINCK (1876-1958)
Paysage de neige, vers 1938
Gouache.
Signée en bas à droite.
37 x 45 cm

L'œuvre sera incluse dans les " Archives Vlaminck ", constituées à l'initiative de Madame Godelieve de Vlaminck, en collaboration avec Madame Pascale Krausz.