Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 1 408 €

MAURICE BOUVAL (1863-1916)
Ophélie
Coupe vide-poche. Épreuve en bronze doré. Fonte d'édition ancienne, début XXe. Signé M. BOUVAL, porte la marque du fondeur THIÉBAUT Frères - FUMIÈRE et GAVIGNOT Paris et porte le numéro 6591 au revers. L. 17 cm