Estimation : 250 € / 350 €

Adjugé 512 €

MAUBOUSSIN
Stylo plume en or 18 carats de forme ronde. Réalisé par le joaillier parisien Lefebvre. Corps et capuchon recouvert de laque ivoire (rayures et usure). Plume or Waterman n° 2, remplissage par bouton poussoir (poche à changer). Petits coups et micro-rayures.
Longueur : 120 mm - Poids brut : 28 g