Estimation : 100 € / 120 €

Marseille
Plat rond à bord contourné à décor en camaïeu vert d’un couple galant dans un paysage avec ruines antiques et sur l’aile tiges fleuries.
Probablement manufacture de Savy.
XVIIIe siècle.
D : 36 cm
Accidents.