Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 448 €

MARIUS ALEXANDRE (1880-1959) & MASSIER FILS & CIE
Élégantes aux fruits
Vase balustre à col étroit. Épreuve en céramique émaillée polychrome aux décors titres dans des tondi en frise vers l'épaulement. Signé M. ALEXANDRE sur le pourtour de la base et marqué MASSIER Fils & Cie Golfe-Juan A.M. en lettres cursives sous la base. H. 39 cm