Adjudication sur abonnement

Marie Laurencin (1883-1956)
Portrait de Madame Georges-Emmanuel Lang. 1923. Lithographie. 135 x 175. Marchesseau 61. Très belle épreuve sur chine volant, rehaussée au crayon rouge, signée au crayon. Petites taches rousses à l’extrême bord droit. Infime déchirure dans l’angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage à une vingtaine d’épreuves.