Estimation : 800 € / 1 000 €

Marie Laurencin (1883-1956)
Le Pont de Passy. 1908. Eau-forte. 210 x 150. Marchesseau 13. Parfaite épreuve sur vélin blanc, tirée « sèche », signée au crayon. Toutes marges. Rare. Tirage à une quinzaine d’épreuves.