Estimation : 180 € / 200 €

Adjugé 614 €

Marie Laurencin (1883-1956)
Jeune fille à la fleur. (Pl. 1 pour Le Nouveau langage des fleurs, Paris, éd. de l’Étoile, 1925).
Eau 1925. Eau-forte et roulette. 145 x 210. Marchesseau 80. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin mince, signée au crayon. Toutes marges.