Chargement en cours
Ma sélection

Lot 336 - Marie Laurencin (1883-1956) - Chanson de Bilitis. 1904. Eau-forte et aquatinte. [...]

Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 640 €


Résultat avec frais

Marie Laurencin (1883-1956)
Chanson de Bilitis. 1904. Eau-forte et aquatinte. 151 x 235. Marchesseau 1. Très belle épreuve d’essai tirée en noir bistré sur vélin fort. Menues salissures (empreintes digitales) aux bords du feuillet. Toutes marges (non équilibrées).
Rare. Tirage définitif à 20 épreuves.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes