Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 512 €

Marie Laurencin (1883-1956)
Belle. 1956. Lithographie. 250 x 330. Marchesseau 289. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin crème, numérotée et signée au crayon. Infime trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Belles marges. Tirage à 200 épreuves.