Estimation : 50 € / 80 €

Adjugé 102 €

Manche de kriss en bois sculpté, Indonésie, XIXe - XXe siècle
En forme de Garuda, roi des oiseaux montrant une gueule aux dents acérées et posé sur une bague métallique.
Hauteur : 8 cm
Petits accidents. Fixé sur socle.

A wooden kriss handle, Indonesia, 19th-20th century

Provenance : Collection Marie-Christine David.