Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé 704 €

Lucien ROUSSELOT (1900-1992)
Épisodes de la campagne d’Égypte (1798) : Du haut de ces pyramides, 40 siècles vous contemplent !
Dessin à l’aquarelle et à la gouache, signé.
35 x 27 cm
Encadré.
B.E.