Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 7 936 €

*Louis VALTAT (1869-1952)
Nature morte aux flacons, vers 1926
Huile sur toile marouflée sur carton.
Signée en bas à droite.
26 x 23 cm

Exposition :
Rétrospective centenaire (1869-1969), Musée du Petit-Palais, Genève, 26 juin - 21 septembre 1969 (étiquette au dos).

Un avis d’inclusion aux Archives de l’Association des Amis de Louis Valtat sera remis à l’acquéreur.