Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Louis-Marie SICARD dit SICARDI
(Avignon, 1743 - Paris, 1825)
Portrait dit de Charlotte Corday
Panneau de chêne, parqueté.
Signé (rehaussé) et daté en bas à gauche (à la hampe) : Sicardi / 1813.
(Petits manques).
58 x 48 cm