Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé 2 944 €

Louis Auguste DÉCHELETTE (1894-1964)
Un As !, 1948
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
41 x 24 cm

Provenance :
Galerie Naïv’Art, Paris, 1984, reproduit sur le carton d’invitation au vernissage de l’exposition Louis-Auguste Déchelette.