Estimation : 200 € / 250 €

Adjugé 230 €

Lot de deux bijoux comprenant : un bracelet en argent articulé de cabochons d’agate mousse ; une broche ronde appliquée de tresse d’agate rubanée et d’onyx. Travail écossais du XIXe siècle. Poids brut : 15,1 g (accident)