Estimation : 1 200 € / 1 500 €

LILLE 1728 - 1729
Soucoupe en argent moulurée de contours, le corps repoussé de canaux. Gravée au revers de la lettre B.
Maître orfèvre : Joseph GODIN, reçu en 1697.
Poids : 208,3 g - diamètre : 17 cm

Provenance :
Vente Mes Mercier, Velliet, Thuilier du 24 avril 1983.
Vente Mes Dumousset, Debureaux du 6 novembre 1992, sous le numéro 72 du catalogue

LILLE 1728 - 1729
A saucer dish in silver
Master silversmith: Joseph GODIN