Estimation : 10 000 € / 15 000 €

pas d'adjudication

Léopold SURVAGE (1879-1968)
Le Soleil, 1967

Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
65 x 81 cm

Provenance :
- Vente Ader-Picard-Tajan, Paris, 22 juin 1989, n°187.
- Vente Loiseau-Schmitz, Saint-Germain-en-Laye, 1er avril 1990, n° 77.
- Vente Loiseau-Schmitz, Saint-Germain-en-Laye, 2 avril 1995, n° 71.
- Collection de Monsieur M., Luxembourg.

Nous remercions Madame Anne-Marie Divieto d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Un certificat pourra être remis à la charge de l’acquéreur.