Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Adjugé 10 240 €

Léo GAUSSON (1860-1944)
Ferme, 1909
Huile sur toile.
Signée, datée et dédicacée « à ma petite amie Sidonie » en bas à gauche.

Provenance :
Collection Sidonie Charpentier, fille du sculpteur Alexandre Charpentier. Par descendance.