Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 1 664 €

Lanterne en fer forgé et tôle patinés, à six pans, les montants à décor de feuillages et fleurs.
Italie, XVIIIe siècle (accidents et manques).
H : 100 cm, L : 40 cm