Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé 10 240 €

Ladislas KIJNO (1921-2012)
Hommage à Rimbaud, 1991
Huile et collage sur papier et toile froissée.
Signée et datée et annotée « Rimbaud Centenaire » en bas à droite.
195 x 68 cm

Provenance :
Collection Raoul-Jean Moulin.

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes