Estimation : 70 € / 100 €

Adjugé 192 €

La Ville de Constantine / A M. Alexandre Millerand / Président de la République / 25 avril 1922
Album oblong titré sur le premier plat, composé de 12 épreuves argentiques d'époque avec différentes vues d'Algérie contrecollées sur cartons. Légendes à l'encre bleue.
Usures et manques sur le dos.

Provenance :
Maréchal Alphonse Juin, par descendance.